Для посещения открылись три общественные территории программы "Среда 800".

 

Меньше чем за пол года компания "РУС-СТРОЙ" завершила преображение трех общественных территорий программы "Среда 800", которые требовалось обновить к будущему юбилею столицы Приволжья.

На площади Маркина была увеличена пешеходная зона и сама площадь практически на 15 метров. Был восстановлен фонтан, который не функционировал несколько лет. Так же компания "РУС-СТРОЙ" одна из первых посадила взрослые деревья в Нижнем Новгороде. Появился новый остановочный павильон и туалетный модуль, которого ранее не было. Сделали детскую площадку, которая стала местом притяжением для детей, ведь ранее, на улице Рождественской, не было игровых зон.

В рамках благоустройства мы реализовали программу «Чистое небо»: провода, которые шли над площадью Маркина, спрятаны под землю, также демонтированы все рекламные конструкции в границах благоустройства. Концепция по мере возможности будет реализовываться на всех территориях — это не только эстетика, но и безопасность.

Места для отдыха наконец увидели на площади перед Канатной дорогой. Территорию на площади Канатной дороги вымостили, поставили фонари, даже "переодели" передвижные кабинки. С новой смотровой площадки открылся вид на борскую сторону.

Идея "городской гостиной" отражена в сквере имени Свердлова. Переосмыслен особый ландшафт с перепадами высот. Деревянный настил подойдет для праздничных мероприятий, игровую зону уже оценили дети. Гармонично вписаны в пространство лавочки, фонари, арт-инсталляции.

Cсылка на источник:

https://vestinn.ru/news/society/166523/

 

Рекомендуемые
новости